
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что не желает находиться в одном Зале славы Международной федерации хоккея (IIHF) с президентом организации Люком Тардифом.
«Мне не хочется с такими людьми, как Тардиф, находиться в одном Зале славы IIHF.
Не знаю, за что его рекомендовали включить в него. В Зал славы ведь вводят людей, которые на самом деле приносят пользу мировому хоккею. Обычно за определённые заслуги, которые есть у человека. Бог им судья», — сказал Фетисов РИА Новости.24 апреля стало известно, что Тардиф будет введён в Зал славы IIHF. Об этом сообщает пресс-служба организации. За его включение единогласно проголосовал исторический комитет IIHF.
Церемония состоится в мае. Тардиф был избран главой IIHF в 2021 году. В марте 2026-го стало известно, что он не будет переизбираться.
Напомним, что при нём Россия была отстранена от международных турниров.
Ранее в КХЛ заявили, что Тардиф не заслужил включения в Зал славы IIHF.
Свежие комментарии