На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...
  • Георгий Михалев
    Ужас!!! Как с такими процентами можно жить.Третий раз подряд...
  • Георгий Михалев
    Получается засудили невинную.Светская жизнь в ...

Эксперт прокомментировал возможное начало разработки запрещённых ДРСМД систем

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв прокомментировал RT заявление замгоссекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон о том, что Соединённые Штаты с выходом из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) могут начать разработку систем, запрещённых соглашением.

«Во-первых, некоторое время назад уже стало ясно, что в бюджете США были заложены средства на разработку этих систем. Очевидно, Штаты готовились к такому развитию событий. Дело тут даже не в том, что они разрабатывают или не разрабатывают, выходят или не выходят. Суть в том, что если у США есть определённые замечания, это не означает, что нужно всё ломать», — сказал он.

По словам Рогулёва, Соединённые Штаты своими действиями разрушают прежнюю систему контроля вооружений, не предлагая ничего взамен.

«Это вызывает только сожаление у России. Здесь, конечно, вопрос комплексный. Но пока тенденция в американской политике связана с тем, что США взяли курс на выход из всех соглашений. Тем более нынешний президент вообще не сторонник договорённостей», — заключил эксперт.

Соединённые Штаты с выходом из ДРСМД могут начать разработку систем, запрещённых соглашением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх