На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏Лавров: в России ...
  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...

Эксперт прокомментировал перевод стрелок часов Судного дня

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв прокомментировал в разговоре с RT перевод стрелок так называемых часов Судного дня на 20 секунд вперёд.

Причинами данного решения стали прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) между США и Россией, усиление напряжённости в отношениях между США и Ираном и изменение климата.

«Ситуация, очевидно, ухудшилась. Насчёт климата вопрос тёмный, специалисты до сих пор не договорились. Что касается Ирана, это очень серьёзно. Тот факт, что пока эскалацию удалось остановить, — очень большая удача и успех», — сказал Журавлёв.

Что касается договоров, отметил эксперт, то их ликвидация — «взрыв всей системы международной безопасности».

«И это, наверно, самый большой шаг к так называемой «ядерной полуночи», — добавил он.

По словам эксперта, на данный момент задача состоит в том, «чтобы заключить какую-то новую систему договоров, пока не сделан последний шаг к полуночи».

Ранее стрелки так называемых часов Судного дня перевели вперёд на 20 секунд, в настоящий момент они показывают 100 секунд до «ядерной полуночи».

 

Ссылка на первоисточник
наверх