
Украинский военнопленный Дмитрий Агрызков обратился к российским военнослужащим, поблагодарив их за хорошее отношение.
По его словам, 22 ноября на его позиции подошёл российский спецназ и призвал сдаться. Агрызков вместе с сослуживцами без единого выстрела сдались в плен.
«Накормили, напоили нас, хорошо отнеслись. Никто не бил, никто не унижал нас. Всю дорогу у нас менялись проводники — очень хорошие люди действительно. Дай бог им здоровья и счастья. Не то, что наши», — цитирует мужчину ТАСС.
Агрызков добавил, что был мобилизован в ВСУ в августе — его прямо возле дома забрала полиция. Несмотря на проблемы со здоровьем его всё равно направили в часть, мотивировав тем, что он годен к службе.
Ранее солдат 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Артём Садовей, сдавшийся в плен российским военным, признался, что не намерен оставаться на Украине в случае обмена, а планирует покинуть страну.
Сдавшийся в плен боевик ВСУ Артём Садовей также заявил, что сотни тысяч украинских солдат дезертировали.
Свежие комментарии