На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Учёный напомнил о важности вакцинации от COVID-19

Доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в разговоре с RT прокомментировал сообщения о росте числа выявленных случаев коронавирусной инфекции в России и Москве и напомнил о важности вакцинации от COVID-19.

«Эпидемия никуда не делась, она продолжается. Самый главный метод (борьбы с заболеванием. — RT) — это вакцинация. Надо прививаться. Все, кто имеет возможность получить прививку, должны сделать её. И в результате, если мы сумеем добиться того, чтобы у нас было примерно 60% иммунных людей, мы получим существенное снижение и нормализацию ситуации», — отметил Альтштейн.

Он также напомнил, что после вакцинации человек приобретает иммунитет в течение примерно 20—40 дней.

«Главное — это вакцинация. Нужно всячески её поддерживать. Наша вакцина «Спутник V» — это вакцина с хорошо доказанной эффективностью, её надо широко применять», — заключил Альтштейн.

Ранее сообщалось, что в России за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 9462 человек. Как передавали СМИ, такие показатели прироста стали максимальными с 20 марта.

В то же время в Москве число инфицированных COVID-19 достигло 3818 — это максимум с января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх