На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Я не пойму одного 🤔, зачем России нужна Дания? Мы без неё подохнем 🤣 что ли.Посол Барбин: Дан...
  • Вадим Лебедев
    Дания верно богата страна, раскидывает миллиарды в пропасть и запросто могут отдать самый большой остров в мире...Посол Барбин: Дан...
  • Дмитрий Боев
    Ловушку ставят. Как для Мадуро: тот тоже считал, что сможет переговорить с Трампом...Guardian: приглаш...

Упрощённый порядок регистрации лекарств для лечения COVID-19 продлён

Премьер-министр России Михаил Мишустин продлил на год, до 1 января 2022 года, упрощённый порядок регистрации лекарств и медицинских изделий для лечения коронавируса.

«В России продлевается процедура ускоренной регистрации медицинских изделий и получения разрешительных документов на использование лекарств для лечения больных с коронавирусом.

Решение закреплено постановлениями правительства... Такой порядок был введён из-за коронавируса до 1 января 2021 года. Теперь он продлевается ещё на год», — сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что упрощённая процедура позволяет получить все необходимые документы на лекарства или медицинские изделия в максимально короткие сроки.

Ранее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что финансовые средства на бесплатные лекарства для пациентов с коронавирусом были доведены уже до всех регионов страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх