На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Федоров
    А мозги можно ли будет пересаживать? А то ой как многим депутатам и правительству  надо пересадить.Россиянам с 1 сен...
  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...

Зампостпреда при ООН Полянский: директора ОЗХО пригласят на заседание СБ ООН по Сирии

Россия намерена пригласить гендиректора Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Фернандо Ариаса на заседание Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по ситуации в Сирии. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

«Мы настаиваем лишь на том, чтобы господин Ариас тщательного выполнял Конвенцию о запрещении химического оружия.

Намерены в ближайшее время вновь сделать это в СБ ООН, пригласив гендиректора на одно из наших заседаний», — цитирует Полянского ТАСС.

Он также отметил, что работа технического секретариата ОЗХО затрудняет сотрудничество Сирии со структурой.

Сирийские власти приглашают Ариаса посетить Дамаск, однако он отказывается от этих предложений, уточнил Полянский.

21 апреля Организация по запрещению химического оружия приняла проект резолюции о приостановлении прав и привилегий Сирии в организации.

Документ был вынесен на рассмотрение Францией из-за якобы нарушения Дамаском конвенции по запрещению химического оружия.

Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин назвал «чёрным днём» в истории организации принятие резолюции. Дипломат отметил, что рано или поздно «правда о событиях в Сирии выйдет наружу».

 

Ссылка на первоисточник
наверх