Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону немка Лаура Дальмайер попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла в горной системе Каракорум в Пакистане.
По информации Der Spiegel со ссылкой на агентство DPA, инцидент произошёл накануне, 28 июля.
Происшествие произошло около полудня по местному времени на высоте порядка 5700 м. Из-за удалённости местности спасательный вертолёт смог добраться до места происшествия только сегодня, 29 июля.
Отмечается, что сохраняется высокий риск повторных камнепадов, поэтому начать наземную спасательную операцию на данный момент не представляется возможным.
Стоит добавить, что биатлонистка является сертифицированным горным и горнолыжным гидом и шла в связке с партнёром.
Дальмайер — двукратная олимпийская чемпионка в Пхёнчхане (спринт и пасьют), а также семикратная чемпионка мира. Свою профессиональную карьеру немка завершила в 2019 году.
Ранее В Абхазии извлекли из воды тело сорвавшегося со скалы российского туриста.
Свежие комментарии