На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Насрать. У меня нет за границей квартир, только в Москве четыре штуки.Финляндия пересмо...
  • Eduard
    Они и так богатые!В США начался час...
  • Eduard
    Не будут же немцы сами себя судить!Нечаев: следствие...

Рубио заявил о желании США заключить ядерную сделку с Ираном вместо войны

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон заинтересован в дипломатическом урегулировании вопроса иранской ядерной программы, отдавая приоритет заключению соглашения перед силовым сценарием.

В интервью агентству Bloomberg глава американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что администрация США нацелена на предотвращение появления у Тегерана ядерного оружия.

Дипломат отметил, что для достижения этой цели Белый дом рассматривает переговорный процесс как более предпочтительный вариант. Тем не менее, Марко Рубио указал на важность сохранения силового баланса в регионе.

По его словам, Соединённые Штаты обязаны поддерживать достаточный уровень боевого потенциала на Ближнем Востоке, чтобы эффективно «противодействовать» амбициям Исламской Республики.

«Иран никогда не должен иметь возможность получить ядерное оружие», — резюмировал госсекретарь.

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс выразил уверенность, что появление у Тегерана ядерного арсенала неизбежно подтолкнёт другие государства региона к аналогичным шагам, что создаст глобальную угрозу безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх