На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    "ДОПУСТИЛ"?.... А ВОТ, РОССИЯ "НЕ ДОПУСТИЛА"...Зеленский допусти...
  • Vladimir Lioubimcev
    И кога эти  европейские лидеры постоянно ВРУТ и ОГОВАРИВАЮТ РОССИЮ - это КАК НАЗВАТЬ?!!NI назвал слова П...
  • vladimir avetisyan
    вот поэтому Украину необходимо отрезать от моря, взяв Одессу!Зеленский: Украин...

Смагин: Народицкий очень интересно пропагандировал шахматы, ужасная трагедия

Вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Смагин отреагировал на информацию о смерти американского гроссмейстера Даниэля Народицкого.

«Талантливый мальчик, окончил Стэнфорд не по технической, а по гуманитарной специальности — окончил исторический факультет.

Увлёкся шахматами и довольно долгое время был и хорошим шахматистом, можно сказать, даже сильным. И самое главное, он очень интересно пропагандировал шахматы. К сожалению, пока непонятна причина смерти», — цитирует Смагина News.ru.

Он также подчеркнул, что у него могли быть психические проблемы. По его словам, Народицкий выглядел крайне возбуждённым на своих стримах.

О смерти 29-летнего шахматиста стало известно 20 октября. Семья назвала его кончину «неожиданной», но не назвала точную причину.

Народицкий родился в США в семье иммигрантов из СССР. В 2015 году он был членом сборной США на командном чемпионате мира в Цахкадзоре. Также шахматист был комментатором и стримером на портале chess.com.

Ранее Крамника обвинили в смерти американского шахматиста Народицкого.

 

Ссылка на первоисточник
наверх