На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Пошлины США в отношении ЕС? Да Ладно?!  А вас то за что? Или где то провинились?...  🤠👉🤪В Европарламенте ...
  • Вадим Лебедев
    Пшек - мечтающий о развале России. - Деточка... ващще место вожзле параш... (извиняюсь) - Брюсселя! Вот там и квакай ...Польский генерал ...
  • Сергей Иванов
    Снова за стакан взялась?Матвиенко призвал...

Участниками Форума будущих технологий станут ведущие учёные и отраслевые лидеры

Участниками Форума будущих технологий, который пройдёт 20 — 21 февраля в Москве, станут ведущие отечественные и зарубежные учёные, лидеры отрасли, технологические предприниматели и эксперты.

Они обсудят ключевые вопросы и перспективы развития индустрии новых материалов и химии, инновационные направления и инвестиционно-привлекательные проекты.

«Форум будущих технологий нацелен на обсуждение и выработку решений по обеспечению инновационного развития отрасли новых материалов и химии. Участие в мероприятии примут поставщики, производители, эксперты, учёные», — заявил первый зампред правительства России, сопредседатель оргкомитета форума Денис Мантуров.

В форуме примут участие помощник президента России Андрей Фурсенко, глава Росстандарта Антон Шалаев, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анатолий Гарбузов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

Как отметил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков, технологический суверенитет может обеспечить только инновационная экономика.

«Новые материалы и химия служат базой для существенной части индустрий, и инновационное развитие этой отрасли обеспечивает лидерство в других отраслях промышленности», — сказал он.

Крупнейшие отечественные корпорации представят на форуме свои разработки и организуют дискуссии. Также запланированы сессии, посвящённые популяризации науки и роли учёного в развитии мотивации к научной деятельности у молодёжи.

Ранее была объявлена расширенная деловая программа Форума будущих технологий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх