На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий
    Ну и пусть торчат до лета или пусть Германия снимет ВСЕ санкции.Застрявший в Аркт...
  • Вова Рябов
    Белый дом уже в спортзал переделали.ну делаМахачев проведёт ...
  • Evgenija Palette
    НЕ НУЖНО НИКАКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПЕРЕМИРИЯ! ( КАРАУЛ УСТАЛ, ЧТО ЛИ? УЖЕ БЫЛО в 22 году.)ТАСС: на перегово...

Шойгу: решение о спецоперации было принято из-за угроз безопасности

Глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что решение о проведении специальной военной операции было принято из-за неприемлемых угроз безопасности России, созданных властями Украины.

Об этом он заявил на пленарном заседании I Международного антифашистского конгресса.

Как отметил министр, порядка восьми лет Киев методично совершал ужасающие  преступления в отношении граждан Донецкой и Луганской народных республик, в результате чего гибли «тысячи ни в чём не повинных людей, включая детей».

«Одновременно началось военное освоение украинской территории Североатлантическим альянсом. Киев взял курс на вступление в НАТО. Всё это создало неприемлемые угрозы безопасности России», — цитирует его РИА Новости.

Шойгу сказал, что на фоне всего этого президент России Владимир Путин «принял единственно верное решение — о проведении специальной военной операции».

Одной из главных целей операции является защита жителей Донбасса от устроенного Киевом и украинскими военными геноцида.

Ранее Шойгу заявил, что многие жители Украины не приняли политику киевских властей, направленную на реабилитацию нацизма, разжигание ненависти ко всему, что связано с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх