На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Врач Жарова рекомендовала контролировать давление для снижения риска деменции

Врач-невролог Наталья Жарова рассказала, что снизить риск развития деменции помогает контроль артериального давления и уровня холестерина в крови, а также качество сна.

Гипертония поражает мелкие сосуды мозга, нарушая кровоснабжение зон, отвечающих за память, объяснила она в разговоре с сайтом Lenta.ru.     

«Также необходимо контролировать холестерин, сахар, гомоцистеин крови», — рекомендует невролог.

По словам Жаровой, ночью мозг очищается от продуктов метаболизма, поэтому полноценный сон критически важен. Кроме того, для активности мозга полезны умеренные аэробные нагрузки, улучшающие кровообращение и настроение, и активная умственная деятельность, создающая когнитивный резерв, отсрочивающий развитие деменции.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников в беседе с НСН рассказал, что здоровым людям не нужно заниматься самолечением и дополнительно принимать магний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх