На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их самих на войну отправьте.Политики самая бессмысленая часть общества!Додик: европейски...
  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...
  • Андрей
    Обучать будут за личные средства этого зама Кравцова? Или за счет россиян?Минпросвещения ра...

HR-специалист Недякин: диплом соискателя об окончании вуза теряет ценность

Специалист в направлении HR Максим Недякин, ведущий российский эксперт в области управления организациями и соавтор проекта правительства Москвы «Мои документы — мой искренний сервис», рассказал, что российские работодатели вслед за международными компаниями постепенно перестают придавать значению диплому соискателя и рейтингу оконченного им вуза.

В наше время диплом о высшем образовании уже не так много значит, его больше не воспринимают как пропуск в жизнь, заявил он в беседе с НСН.

«Многие международные компании вообще убрали требование о высшем образовании из необходимого минимума, это и Microsoft, и Tesla. В России кадровые специалисты уже не спрашивают диплом, медицину мы здесь не считаем», — констатировал Недякин.

В реальности нанимателя интересуют только достижения и потенциал кандидата, подчеркнул специалист.

Ранее HR-директор консалтинговой компании ООО «Вместе.ПРО», практикующий психолог Дмитрий Чернышов дал пошаговые рекомендации по построению карьеры после 40 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх