
Мюнхенская «Бавария» обратилась в УЕФА с официальным протестом после того, как префектура полиции Парижа опубликовала новое распоряжение, регулирующее прибытие немецких фанатов на матч Лиги чемпионов против ПСЖ.
На сайте клуба отмечается, что документ был обнародован непосредственно накануне игры и предполагает обязательный сбор автобусов с болельщиками «Баварии» на платной парковке за пределами Парижа.
Оттуда они должны направляться к «Парк де Пренс» только организованными колоннами. Всем остальным фанатам предписано добираться до стадиона исключительно на общественном транспорте. После матча болельщики должны вернуться тем же маршрутом, а автобусы покидают город только в сопровождении полиции — предположительно, не ранее пяти утра.В «Баварии» подчеркнули, что позднее уведомление считают неприемлемым, поскольку вся информация по матчам была доступна заранее, а условия безопасности для фанатов не изменились с момента предыдущей встречи в Париже в 2023 году. Клуб сообщил, что на заседании УЕФА добивался пересмотра решения и продолжит юридические консультации.
Отметим, что упомянутая встреча состоится 4 ноября и начнётся в 23:00 мск.
Ранее «Бавария» отменила стажировку Боатенга из-за скандала с избиением бывшей девушки.
Свежие комментарии