Зампред комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков в беседе с НСН прокомментировал заявление главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава Евгения Брюна о том, что россиян предложили обязать сдавать тест на регулярное употребление алкоголя при получении водительских прав.
«Идея-то хорошая, конечно. Если человек выявляется, у которого есть любая зависимость, и он принимает психотропные вещества не по назначению врача, наркотики или у него есть зависимость от алкоголя, конечно, такому человеку нельзя выдавать водительское удостоверение», — заявил Лысаков.
Ранее автоэксперт Вячеслав Субботин в беседе с Nation News оценил ситуацию с возможным лишением прав за нечитаемые номера.
Свежие комментарии