На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 592 подписчика

Forbes: в России количество автосалонов в городах-миллионниках снизилось на 30%

Количество автосалонов в российских городах-миллионниках с начала текущего года уменьшилось на 30%.

Такую информацию приводит журнал Forbes. Объясняется, что такая тенденция связана с низким спросом, а также высокими ставками по кредитам, ростом цен на новые автомобили, высоким уровнем инфляции и переходом клиентов к сберегательной модели поведения.

По данным издания, больше всего автосалонов закрылось в Ростове-на-Дону — 29,3%. На втором и третьем местах оказались Воронеж и Волгоград — 18,8% и 18,3% соответственно.

Ранее сообщалось, что в России в 2025 году вдвое увеличилось количество объявлений о продаже подержанных китайских автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх