Турция частично возобновила транзит в Россию санкционных товаров, кроме продукции из США и Канады.
Об этом пишет «Коммерсантъ».
«С пятницы агенты в Турции сообщают, что система оформления транзита заработала», — рассказала президент таможенно-логистического брокера KBT Юлия Шленская.
По словам гендиректора «Оптималог» Георгия Властопуло, в понедельник компании оформили транзит и в аэропорту, и на автогрузовых терминалах, но только на товары, произведённые в ЕС.
Ранее Reuters со ссылкой на главу Стамбульской ассоциации экспортёров чёрных и цветных металлов Четина Теджделиоглу сообщило, что власти Турции составили для компаний список товаров, запрещённых для экспорта в Россию.
Агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщало, что турецкое правительство приказало прекратить с 1 марта транзит в Россию подпадающих под санкции товаров.
Свежие комментарии