На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

Эксперт прокомментировал идею освободить будущих первокурсников от оплаты общежития

Первый зампредседателя профсоюзной организации МГУ им. Ломоносова Владимир Марченко прокомментировал предложение освободить от оплаты общежития первокурсников, которые поступят в вузы летом 2021 года.

«Плата за общежитие, честно говоря, не такая внушительная, чтобы это больно ударяло по карману родителей или самих студентов.

Я думаю, что не ошибусь, если оценочно скажу, что по стране она варьируется от 200 до 400 рублей в месяц», — заявил он в беседе с радио «Комсомольская правда».

Как пояснил эксперт, в сумму входит плата за наём и коммунальные услуги, а некоторые общежития предоставляют дополнительные услуги.

Марченко также напомнил, что в законе об образовании определены категории нуждающихся студентов, которые освобождены от этой части оплаты.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил освободить от оплаты общежития первокурсников, которые поступят в вузы летом 2021 года.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх