В Москве предприятия по выпуску пищевой продукции при содействии города привлекают дополнительные инвестиции, расширяют ассортимент и предлагают покупателям новые десерты.
Об этом пишет сайт 360.ru.
Министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов сообщил, что пищевая промышленность города представлена более чем 320 предприятиями с общим штатом около 65 тыс.
человек. Их развитию содействует благоприятный инвестклимат.Так, предприятие по производству ягод Frambini за пять месяцев нарастило выпуск продукции в 10 раз. В ассортименте компании появились покрытые шоколадом малина, вишня и маракуйя.
А производитель мороженого промышленный комплекс «БРПИ» ежегодно выводит на рынок свыше 20 новых продуктов. В 2025 году предприятие представило премиальную линейку мороженого.
Ранее НСН со ссылкой на слова мэра сообщала, что резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» запустил новое производство медицинских препаратов по офсетному договору.
Свежие комментарии