
Юрист, эксперт по трудовому праву Валентина Яковлева рассказала о вероятности увольнения за громкий смех и шумное поведение на работе.
«Такого основания для увольнения, как громкий смех, в законе нет. Но если сотруднику последовательно объявлялись взыскания за нарушение дисциплины, то это может стать поводом для расставания», — заявила специалист в беседе с газетой «Известия».
По словам с Яковлевой, важное значение имеют локальные нормативные акты работодателя, в которых, в том числе, могут быть прописаны требования к тишине.
Ранее член экспертного совета Госдумы, вице-президент Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжи, основатель Школы развития карьеры Гарри Мурадян в беседе с 360.ru прокомментировал рост спроса на представителей рабочих профессий.
Свежие комментарии