На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 601 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Надо сделать вид, что испугались и снести с карты Бельгию!Посольство России...
  • Григорий Терещенко
    А был ли мальчик?ERR: на юго-восто...
  • Eduard
    Да,легко былр раздавать так называемые Независимости,вернее свои территории всякимсамозванцам,вернуть сложнееюно еадо!Карасин: Россия ж...

Чернышов: бюрократическая нагрузка на учителей мешает качественному обучению

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов заявил со ссылкой на исследование своей аналитической команды, что бюрократическая и внеучебная нагрузка учителей стала главным препятствием для качественного обучения в стране.

По его словам, ситуацию, которую продемонстрировал опрос, можно назвать не иначе как «бумажным террором».

«Фактически, отчёты и справки, организационные моменты подменили собой учеников. Вместо живого общения с детьми, творческой и воспитательной работы, учителя превращены в клерков, которые сутками заполняют бесконечные таблицы, формы, планы», — цитирует Чернышова РИА Новости.

Вице-спикер подчеркнул, что такая ситуация не только подрывает качество образования, но и ведёт к профессиональному выгоранию лучших кадров.

«Мы обязаны срочно разработать и принять меры по цифровизации и радикальному сокращению этой нагрузки. Необходимо вернуть учителю время на учительство», — сказал Чернышов.

Ранее стало известно, что в Госдуму внесут проект о праве педагогов на бесплатное горячее питание.

Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству депутат Госдумы Алексей Говырин также рассказал RT о мерах поддержки педагогов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх