На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Охренели что-ли? У пол народа по стране зп заканчивается на 17 тыс.«Аэрофлот»: цены ...
  • Виталий Сорокин
    Да, ладно...Если Волгоград закрыт практически ежедневно...то когда будет "открыт" URKG Геленджик? Пора заканчивать с ...Глава аэропорта Г...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...

Экс-глава МИД Эквадора назвал ситуацию вокруг Ассанжа беззаконием

Бывший министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо в беседе с RT прокомментировал ситуацию вокруг основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

«Это оскорбление достоинства нашей страны, это беззаконие — позволить полиции Великобритании войти в наше посольство и вытащить, выволочь человека, которому мы дали убежище.

И по нашей Конституции, и по международным соглашениям запрещено экстрадировать его, это называется принцип невыдворения», — сказал дипломат.

По его словам, это противоречит законам страны.

«То, что он (Эквадор. — RT) сделал, — это дикость с юридической точки зрения, а также с точки зрения достоинства и независимости международных отношений Эквадора, который сдался, как вассал», — отметил Патиньо.

11 апреля власти Эквадора лишили Ассанжа убежища в своём посольстве в Великобритании, после чего он был взят под стражу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх