На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Да  не....   Макарониха  отоварила...Макрон выступил п...
  • Eduard
    Всё сам и устроил! Бессет не думает,что он преступник?Глава Минфина США...
  • Eduard
    Это вам за ЛЭП Крыма!В Харькове разруш...

Партия «Справедливая Россия — За правду» создала комитет против дискриминации отечественного бизнеса

Партия «Справедливая Россия — За правду» провела в Госдуме круглый стол, посвящённый вопросам импортозамещения и борьбы с необоснованной дискриминацией отечественных производителей при госзакупках.

В рамках мероприятия был создан комитет против дискриминации отечественного бизнеса (Комитет КПД).

Как рассказал депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, главной задачей комитета станет доведение до уполномоченных органов фактов явного противодействия развитию конкретных российских производителей, получению ими контрактов по надуманным или неявным основаниям.

Участники встречи также согласовали дальнейшую работу комитета. В частности, в ближайшее время в законодательство о госзакупках планируют внести изменения для противодействия формирования технических требований в аукционных заявках под конкретную модель иностранных производителей, что должно расширить доступ российских производителей к госконтрактам.

Ещё одним направлением деятельности комитета станет формирование системы обеспечения приоритета российской техники при госзакупках перед иностранной, внесение соответствующих положений в законодательство.

Ранее экономист Елена Тюрина в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировала поддержку малого и среднего бизнеса в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх