На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентина
    Спасибо!Россиянам напомни...
  • Eduard
    Её США всм обьявили,просто янки не расчитывали на ответные удары,думают мир это рабы мигрантов!Вэнс: США в ближа...
  • Eduard
    Просто ваодите хватит ерундой с опросом заниматься.У двух людей разные мнения,а у страны тем более!ЦБ назвал причину...

В МГПУ назвали эффективным единый стандарт предпрофессионального образования

Директор Института развития профильного обучения Московского городского педагогического университета (МГПУ) Михаил Силантьев назвал эффективным единый стандарт предпрофессионального образования, утверждённый в Москве в 2023 году.

«Взаимодействие школы, колледжа, вуза и работодателя позволяет школьнику не растеряться при выборе дальнейшего учебного или карьерного пути.

Оно всесторонне знакомит с особенностями отраслей, помогает сделать осознанный профессиональный выбор и получить первые практические навыки», — сказал Силантьев в беседе с RG.RU.

По его словам, в предпрофессиональных классах школьники с интересом учатся, они посещают спецкурсы и экскурсии, разрабатывают проекты в вузах и получают профессии в колледжах прямо в 10-м классе.

«А после сдают ЕГЭ на высокие баллы и легко поступают в университеты, причём зачастую именно те, в которых занимались своими исследованиями в 10—11-м классе, или те, в которых посещали предпрофессиональные каникулы», — добавил Силантьев.

Ранее сообщалось, что в колледжи Москвы подали заявления 37 тыс. девятиклассников этим летом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх