На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

В ФСВТС заявили о невозможности реэкспорта С-400 без согласия России

Передача С-400, которые были поставлены Турции, другому государству без разрешения России невозможна. Об этом, как передаёт Интерфакс, заявила официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) Мария Воробьёва.

Таким образом она прокомментировала сообщения о предложении американского сенатора выкупить у Турции ЗРК С-400.

По словам Воробьёвой, для вывоза продукции военного назначения покупатель российской техники должен представить России сертификат конечного пользователя.

«Поэтому её передача или реэкспорт третьим странам без официального разрешения российской стороны невозможны», — подчеркнула она.

Ранее газета Defense News сообщила, что сенатор Джон Тьюн предложил на рассмотрение сената поправку, которая позволяет американской стороне выкупить у Турции российские С-400 за счёт бюджета сухопутных войск.

В середине мая в США заявляли, что вопрос приобретения Анкарой С-400 остаётся главной проблемой в отношениях между двумя странами. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх