
Армия обороны Израиля заявила, что нанесла удар по оперативному штабу ВВС КСИР, который отвечает за контроль воздушного пространства и противовоздушную оборону Ирана.
«Ночью ВВС Израиля, действуя на основе точных разведывательных данных Армии обороны Израиля, завершили масштабную волну ударов по военной инфраструктуре, принадлежащей иранскому.
.. режиму, по всему Тегерану», — сообщили в армии.Утверждается, что один из основных ударов пришёлся по оперативному штабу ВВС КСИР, который отвечал за оценку воздушной обстановки и защиту воздушного пространства Ирана.
По данным израильских военных, этот штаб являлся первым и ключевым командным пунктом ПВО в Тегеране.
Ранее Армия обороны Израиля сообщила о нанесении удара по крупному подземному военному объекту в Иране, где, по данным разведки, хранились баллистические ракеты.
Свежие комментарии