На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Хохлопитеки жарили свиней...В Англии нашли др...
  • Evgenija Palette
    Этот жид тоже на ХАЛЯВУ ПОЗАРИЛСЯ...Вучич заявил о пр...
  • Eduard
    Все это знают,а оправдания этого обысная чущь!Премьер Бельгии д...

Собянин: в Москве не будут вводить туристический налог

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вводить туристический налог в столице не планируют.

Главное — не взимать плату за въезд, а создавать удобную инфраструктуру, привлекающую гостей, работать над тем, чтобы туристы останавливались в гостиницах, посещали рестораны и заказывали экскурсии, поделился он в беседе с сайтом kp.ru.

«Валовый продукт от туризма в Москве достиг 1,7 трлн рублей в год — это значимая часть экономики. Поэтому взимать дополнительные туристические сборы — какой смысл?

» — отметил мэр.

Собянин также напомнил, что за первое полугодие столицу посетили порядка 12 млн туристов, это значительно больше, чем в предыдущие годы.

Ранее заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что столица привлекает путешественников благодаря большому выбору форматов и предложений. Поэтому Москва регулярно входит в рейтинги и рекомендательные подборки турсервисов, агентств, агрегаторов и отраслевых СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх