На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...
  • Сергей Иванов
    Этих не жалко.В Швейцарии сообщ...

Расходы на социально-культурную сферу в Крыму выросли на 3,7 млрд рублей в 2021 году

Расходы на социально-культурную сферу в Крыму увеличились на 3,7 млрд рублей в 2021 году по сравнению с аналогичным периодом 2020-го, заявила вице-премьер, министр финансов республики Ирина Кивико.

Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минфина.

«С начала текущего года по состоянию на 30 августа Минфин Крыма профинансировал расходы на социально-культурную сферу в республике на сумму, превышающую 50,3 млрд рублей», — сказала Кивико.

Больше всего выросли расходы, связанные со сферой образования, — на 10,5%, до 17,8 млрд рублей. Расходы на здравоохранение выросли на 8,5% и составили 15,2 млрд рублей.

Ранее «Янтарный край» сообщал, что в Калининградской области рассказали о дополнительном финансировании соцсферы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх