RT Russia

11 386 подписчиков

Свежие комментарии

• Владимир
    Пора встречаться с белыми тапками и прикупать себе место в пантеоне царей....Байден встретится...
  • Maxim
    давно пора выгнать вурдалаков из 90х ..Жога намерен прин...
  • Maxim
    давно пора выгнать вурдалаков из 90х ..«Буду работать и ...

Горячкина сыграла вничью, а Лагно проиграла в заключительном туре Турнира претенденток

Российские шахматистки провели 14-ю партию на Турнире претендентов в Торонто (Канада).

Екатерина Лагно уступила Рамешбабу Вайшали из Индии в заключительном туре (0:1).  Александра Горячкина же сыграла вничью с болгаркой Нургюл Салимовой.

Таким образом, Горячкина заняла итоговое пятое место на соревнованиях, а Лагно — шестое.

Победительницей турнира стала китаянка Тань Чжунъи. Она получит право сразиться в матче за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин в 2025 году с действующей обладательницей титула Цзюй Вэньцзюнь (Китай).

Ранее Екатерина Лагно рассказала, важно ли ей занять третье место на Турнире претенденток.