На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наглые вы жопопейцы,которые лезут на территории третьих стран)Экс-президент Фра...
  • Eduard
    Мы вам жабоедам вам ничего не должны.Вам никто ничего не должен!Экс-президент Фра...
  • Eduard
    Проснулся педик!Экс-президент Фра...

В Челябинской области уточнили статус города и рабочего посёлка

Законодательное собрание Челябинской области утвердило изменения в закон об административно-территориальном устройстве. Теперь в документе уточняется, какие населённые пункты региона можно считать городами, а какие — рабочими посёлками.

Об этом сообщает URA.RU.

К городам закон относит населённые пункты, численность населения которых составляет более 12 тыс.

человек, а к посёлкам городского типа — населённые пункты с численностью населения 10—12 тыс.

Согласно данным Челябинскстата, в области два села с численностью более 12 тыс. человек — Долгодеревенское и Миасское. От 10 тыс. до 12 тыс. проживают в сёлах Аргаяша, Варны, Полетаево и Увельском сельском поселении. Принятый закон даст им возможность изменить статус.

Губернатор Кемеровской области Илья Середюк рассказал о планах и задачах по развитию региона на 2025 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх