Стали известны итоги конкурса «Солдаты Великого Отечества». Лучшим сельским музеем в Приволжском федеральном округе стал историко-краеведческий музей «Наследие» школы из села Исаклы (Самарская область).
Об этом сообщает volga.news.
«Главная тема музейной экспозиции — история Отечества.
Историю большой страны мы рассказываем через судьбы наших земляков-героев. Так становится понятным связь каждого из нас с родной землёй, и ребята понимают, что героями не рождаются», — заявила Екатерина Пучкова, директор музея, советник директора школы по воспитательной работе.Конкурс прошёл в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Ранее газета «Взгляд» сообщала, что на площадках выставки «Россия» состоялись мероприятия для посетителей всех возрастов, включая детей и подростков. Например, Дни детства посетили более 360 тыс. человек.
Свежие комментарии