На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мыслитель, блин...  Сказать нечего, но надо... ( что б не забыли...)...Роднина не видит ...
  • tsan tsan
    Мне кажется , что кроме руководства ЕРи ГД давно уже всем ясно, что Родниной не чуждо ничего нечеловеческое, ничего а...Роднина не видит ...
  • Борис
    Пасынок говнюкПасынок Сырского:...

Политолог: место Европы в возможных переговорах по Украине не учитывается

На данный момент место европейских политиков на предстоящих переговорах по Украине не определено и не учитывается, сказал в беседе с RT ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Фёдоров.

«Сейчас в Париже открылся неформальный саммит, на который президент Франции Эммануэль Макрон созвал всех своих европейских коллег», — заметил политолог.

По его словам, причинами саммита могли стать телефонные переговоры президентов США и России, а также недавнее выступление в Мюнхене вице-президента США Джей Ди Вэнса.

Слова Вэнса вызвали категорическое несогласие европейских политиков с тем, что их участие в переговорах по Украине не очень ожидается, сказал Фёдоров.

«Пока место Европы в возможных переговорах не оговорено и не учитывается. Но у ЕС воинственный настрой. Они хотят продолжить военные действия и усилить Украину, чтобы она могла вести переговоры с сильной позиции... У европейцев старый мотив — давайте нанесём России поражение», — добавил эксперт.

Позиция европейцев нереалистична, как и неясны их намерения на переговорах, заключил политолог.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что Европе не нужно участвовать в переговорах по Украине, если она намеревается просить о заморозке конфликта.

Перед этим лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал встречу европейских глав в Париже 17 февраля «саммитом войны».

 

Ссылка на первоисточник
наверх