На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бто вообзе вид шантажаа шантаж это уголржовщина!Economist: США из...
  • Eduard
    Все они незаконны и не имеют никакой силы!Economist: США из...
  • Eduard
    Спнкции США незаконны как и сама страна.Эти санкции к ним самим нужно ваодить,а элиту американскую отлавливатт по все...Посольство России...

Скончался 102-летний Герой России Ибрагим-Паша Садыков

Глава Рутульского района Дагестана Давуд Сулейманов сообщил о смерти на 103-м году жизни ветерана Великой Отечественной войны, Героя России Ибрагим-Паши Садыкова.

Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

Сулейманов выразил глубокие соболезнования семье и близким фронтовика, отметив, что ветеран прожил долгую и достойную жизнь.

«Он навсегда останется в памяти земляков как человек исключительного мужества, чести и беззаветного служения Отечеству», — написал глава района.

Ибрагим-Паша Садыков родился 12 января 1924 года в селе Рутул. В 1941 году он добровольцем отправился на фронт. Ветеран принимал участие в Сталинградской битве и сражении на Курской дуге, участвовал в освобождении Варшавы, получил несколько ранений.

За проявленный героизм он был отмечен орденами Славы II и III степени, Отечественной войны I степени и медалью «За отвагу». В мае 2024 года президент России Владимир Путин передал ему «Золотую Звезду» Героя России.

Ранее на 101-м году жизни умер российский историк Рой Медведев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх