На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Госсекретарь США Блинкен обсудил с председателем ОБСЕ Рау спецоперацию России в Донбассе

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с председателем ОБСЕ Збигневом Рау обсудил специальную военную операцию России в Донбассе.

«Государственный секретарь Энтони Блинкен провёл телефонный разговор с министром иностранных дел (Польши.

RT), действующим председателем ОБСЕ Збигневом Рау и обсудил с ним преднамеренное, неспровоцированное и необоснованное нападение России на Украину», — говорится в заявлении на сайте Госдепартамента.

Блинкен назвал действия России нарушением международного права.

Ранее президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе которого разъяснил причины и обстоятельства принятия решения о проведении специальной военной операции.

Путин также назвал вынужденной мерой российскую спецоперацию в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх