На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Песков прокомментировал возможность ужесточения мер по борьбе с COVID-19

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, возможно ли ужесточение мер по борьбе с коронавирусной инфекцией в стране.

Представитель Кремля ответил на вопрос, есть ли черта, после которой власти России будут готовы перейти к «более решительным мерам» в рамках борьбы с коронавирусом.

Песков отметил, что «речь не в черте и вряд ли она может быть».

Он добавил, что за время борьбы с пандемией был наработан определённый опыт.

Пресс-секретарь президента заявил, что в России мобилизована вся медицинская инфраструктура, «сейчас больше и технологий лечения, и протоколов лечения, и инфраструктурных возможностей».

«До тех пор пока в отдельно взятом регионе инфраструктура здравоохранения не захлёбывается, находится в рабочем состоянии, так оно и будет продолжаться», — сказал Песков.

Он отметил, что нужно существенно активизировать работу по объяснению необходимости вакцинации.

Песков объяснил, что в субъектах России, в которых ситуация приближается к критической и региональная система здравоохранения уже не может оказывать помощь новым пациентам, местные власти принимают решения исходя из своих полномочий.

Ранее в Кремле назвали безответственным отказ от вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх