На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Нарушение Правил техники безопасности! Такой же как в Крокус Сити!Причиной пожара н...
  • Eduard
    Зачем,NYP: Трамп исключ...
  • Eduard
    Эмоции себе в зад засунь!На фигуристку Нуг...

РБК: в России предложили ограничить возможность государства покупать банки

Минэкономразвития доработало и внесло в правительство законопроект, согласно которому возможность государства покупать акции или доли в организациях финансового сектора будет ограничена.

Об этом пишет РБК со ссылкой на документ, подлинность которого также подтвердил источник, близкий к кабинету министров.

Отмечается, что речь идёт о поправках к закону «О защите конкуренции»: в нём может появиться дополнительная глава о допустимом участии государства в капитале финансовых компаний.

Замминистра экономического развития Илья Торосов заявил, что документ крайне важен для создания «оптимальных условий развития конкуренции в финансовом секторе».

В октябре 2020 года сообщалось, что Центробанк проверит несостоявшуюся сделку по покупке «Яндексом» «Тинькофф Банка» на предмет установления признаков инсайдерской торговли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх