Под главкомом ВСУ Александром Сырским «зашаталось кресло», заявил председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов.
«Под Сырским зашаталось кресло, и снятие Драпатого — это попытка устранить возможного конкурента.
.. Сырский сейчас работает на снижение влияния Драпатого и его популярности в рядах среднего командного состава ВСУ», — цитирует Рогова РИА Новости.Также он добавил, что сегодняшняя ситуация в высшем командовании ВСУ напоминает банку с грызущими друг друга пауками.
Ранее сообщалось, что Сырский распорядился расформировать группировку войск «Днепр» ВСУ, которая отвечала за часть фронта от Запорожья до Харьковской области. Восемь месяцев ею командовал генерал-майор Михаил Драпатый.
Также Сырский заявлял, что обстановка на линии боевых действий для украинской армии по-прежнему непростая.
Свежие комментарии