На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

В сети вышел трейлер документального фильма об академике Сахарове

В интернете состоялась премьера трейлера документального фильма «Сахаров. Две жизни». Лента приурочена к столетию со дня рождения академика Андрея Сахарова.

Ролик продолжительностью почти в полторы минуты на YouTube.

Идея фильма принадлежит продюсеру Игорю Мишину. Автором сценария картины является Роман Супер, а срежессировал ленту Иван Проскуряков. Ранее Супер и Проскуряков вместе работали над такими проектами, как «С закрытыми окнами: честная биография Кирилла Толмацкого» и «Это Эдик: сказка о потерянном детстве».

Картина об академике Сахарове одновременно представляет собой документальную ленту, игровое кино и театральную постановку.

Фильм будет доступен 21 мая 2021 года в онлайн-кинотеатре KION.

«Логически кинокартина будет делиться на две части, соответствующие состояниям героя. Сахаров, предстающий перед зрителем в начале фильма и в конце, — это два разных человека: первый создал самое адское оружие на планете, второй сделал всё возможное, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу, которую он видел не только в факте существования созданного им ядерного оружия, но и в существовании тоталитарного режима, в чьих руках это оружие оказалось», — рассказали в пресс-службе онлайн-кинотеатра.

Главные роли в ленте исполнили Алексей Усольцев (Андрей Сахаров) и Чулпан Хаматова (Совесть академика).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх