На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    не поймали, а уже общипали, да ещё и подрались при этом🤣🤣🤣Стубб и Джонсон п...
  • ВераВерная
    Удачи нашим фигуристам. Только Победы!Запрет флагов, за...
  • Юрий Зубрин
    Какая БЛЯДЬ эту СУКУ задвинула на эту должность ?Бербок допустила ...

В сети вышел трейлер документального фильма об академике Сахарове

В интернете состоялась премьера трейлера документального фильма «Сахаров. Две жизни». Лента приурочена к столетию со дня рождения академика Андрея Сахарова.

Ролик продолжительностью почти в полторы минуты на YouTube.

Идея фильма принадлежит продюсеру Игорю Мишину.

Автором сценария картины является Роман Супер, а срежессировал ленту Иван Проскуряков. Ранее Супер и Проскуряков вместе работали над такими проектами, как «С закрытыми окнами: честная биография Кирилла Толмацкого» и «Это Эдик: сказка о потерянном детстве».

Картина об академике Сахарове одновременно представляет собой документальную ленту, игровое кино и театральную постановку.

Фильм будет доступен 21 мая 2021 года в онлайн-кинотеатре KION.

«Логически кинокартина будет делиться на две части, соответствующие состояниям героя. Сахаров, предстающий перед зрителем в начале фильма и в конце, — это два разных человека: первый создал самое адское оружие на планете, второй сделал всё возможное, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу, которую он видел не только в факте существования созданного им ядерного оружия, но и в существовании тоталитарного режима, в чьих руках это оружие оказалось», — рассказали в пресс-службе онлайн-кинотеатра.

Главные роли в ленте исполнили Алексей Усольцев (Андрей Сахаров) и Чулпан Хаматова (Совесть академика).

 

Ссылка на первоисточник
наверх