На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Всё может Каракас под контролем США и чему тут радоваться!Венесуэла впервые...
  • Николай Галкин
    Разогнать всех этих разработчиков в сельские школы учетилями. Учебники давно написаны умными людьми ,вот и учите по ним.В Крыму разработа...
  • Сергей Иванов
    А кто спиртом торговал в 90-е?Патриарх Кирилл р...

Минобороны России намерено проводить масштабные учения каждые пять лет

Масштабные манёвры будут проводиться в России каждые пять лет, заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия 1».

«Естественно, мы планировали эти учения («Восток-2018». — RT) и предполагаем проводить их дальше каждые пять лет», — цитирует Шойгу ТАСС.

По его словам, государственная программа вооружения рассчитана на десять лет, в связи с чем необходимы промежуточные точки отсчёта.

«Потому что, вкладывая такие средства в перевооружение армии, флота, надо понимать и видеть, куда мы движемся и всё ли у нас действительно в порядке», — отметил глава МО.

Ранее президент России Владимир Путин на церемонии смотра войск на полигоне Цугол пообещал дальнейшее укрепление Вооружённых сил.

Учения «Восток-2018» проводятся под руководством министра обороны с 11 по 17 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх