На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это территория Венесуэлы,все блокады незаконны!NYT: Венесуэла вы...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть лучше вернет, чем передаст Украине...Bloomberg: Турция...
  • Vova Гарин
    Вор должен сидеть в турме а недовольных туда же...Адвокаты Фургала ...

Московские ветеринары восстановили зрение щенку шарпея

Сотрудники Советской ветклиники в Москве восстановили зрение щенку шарпея, которому мешали видеть складки на голове.

Об этом сайту «Москва 24» сообщили в столичной госветслужбе.

«Характерные для данной породы кожные складки у этого щенка были избыточными: они полностью закрывали глаза.

Малыш практически жил во тьме, к тому же из-за нависших век развился хронический кератит и эрозия роговицы», — рассказали в пресс-службе.

Складки попробовали зафиксировать временными швами, но это не дало результата. Потребовалась пластическая операция: щенку подтянули кожу, чтобы глаза открылись.

В настоящее время шарпей чувствует себя хорошо и активно познаёт окружающий мир.

Ранее ветеринарный врач Евгений Резаков рассказал, что кошки линяют дважды в год, но осенняя линька особенно заметна, поскольку у животных формируется плотный подшёрсток для сохранения тепла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх