В отделении Соцфонда по Москве и Московской области рассказали, что в Москве и Московской области пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет оформили более 22,3 тыс. отцов.
Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Как отметили в ведомстве, пока мужчина находится в декретном отпуске, за ним сохраняется место работы, а время декрета до достижения ребёнком возраста 1,5 года засчитывается в стаж.
В настоящее время размер пособия составляет 40% от среднего заработка за два года работы до декрета, но не менее минимального размера, добавили в региональном отделении Соцфонда.
Ранее председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила продлить оплачиваемый декретный отпуск до трёх лет.
Свежие комментарии