На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

СМИ: Российских биатлонистов подозревают на основании данных Родченкова

Четверо российских биатлонистов, имена которых официально не названы, подозреваются в нарушении антидопинговых правил на основании данных, которые Международному союзу биатлонистов (IBU) предоставил информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков.

«IBU открыл дела на основании данных, которые предоставил Родченков.

Фамилии подозреваемых спортсменов содержались в базе LIMS, незаконный доступ к которой имел бывший глава московской антидопинговой лаборатории и другие сотрудники, бежавшие в США», — приводит ТАСС слова источника, знакомого с ситуацией.

Отмечается, что наличие фамилий спортсменов в базе LIMS не является подтверждением нарушения ими антидопинговых правил.

30 августа стало известно, что в СБР поступило сообщение от IBU о нарушении антидопинговых правил четырьмя биатлонистами из России. При этом имена спортсменов не называются.

Ранее СМИ сообщили, что Евгений Устюгов является одним из четырёх биатлонистов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх