На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Глава WADA: российская антидопинговая программа должна соответствовать всем правилам

Антидопинговая программа в России должна соответствовать всем правилам, заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька.

«Прошло больше года после решения CAS относительно формы российских спортсменов, их флага и прочего. Сейчас мы сосредоточены на мониторинге деятельности РУСАДА (Российское антидопинговое агентство.

RT). Мы должны быть уверены, что антидопинговая программа в России сильна и соответствует всем правилам», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее олимпийский чемпион по фигурному катанию 2002 года Алексей Ягудин создал на платформе Change.org петицию с призывом разрешить российским спортсменам использовать национальную символику на Олимпиаде в Пекине. Она набрала уже свыше 23 тыс. подписей.

Согласно решению CAS по спору между WADA и РУСАДА, до декабря 2022 года сборные России не могут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под своим флагом и гимном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх