На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Шохин: экспортёры не скоро увидят курс 90-95 рублей за доллар

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, что экспортёры не скоро дождутся курса 90-95 рублей за доллар. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах съезда РСПП.

Об этом сообщает ТАСС. 

«Экспортёры ждут, когда же 90-95 рублей за доллар будет.

Не уверен, что скоро дождутся», — сказал Шохин, отметив, что Минфин перестал продавать валюту на рынке.

По словам главы РСПП, с корректировкой бюджетного правила торопиться не стоит. Минфин решил подождать до осени, чтобы понять, как долго продлится влияние ближневосточного кризиса на нефтяной рынок. Цену отсечения пересмотрели из-за роста дисконта на российскую нефть, но затем котировки пошли вверх, и нужно время оценить устойчивость этой тенденции.

Ранее трейдер Владислав Силаев спрогнозировал, что курс доллара до конца марта 2026 года будет колебаться в диапазоне 79,5—81,5 рубля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх