Роскомнадзор удалил 13 публикаций и заблокировал восемь страниц, на которых распространялась недостоверная информация о российских выборах.
«На основании полученных Роскомнадзором требований Генеральной прокуратуры России в отношении недостоверной информации о выборах было удалено 13 материалов, заблокировано восемь страниц», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.
В Роскомнадзоре добавили, что распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений может повлечь наложение административного штрафа на сумму до 5 млн рублей для юридического лица.
Ранее первый зампредседателя координационного совета Общественной палаты России (ОП) по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич сообщил, что ожидает роста количества ложной информации о голосовании на выборах в Госдуму вечером 19 сентября и в ночь на 20 сентября.
Свежие комментарии