На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их самих на войну отправьте.Политики самая бессмысленая часть общества!Додик: европейски...
  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...
  • Андрей
    Обучать будут за личные средства этого зама Кравцова? Или за счет россиян?Минпросвещения ра...

В Совфеде назвали чудовищной провокацией атаку украинских БПЛА на Крым

Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в беседе с RT отметил, что все источники напряжённости в Европе и в мире генерируются исключительно наступательной, а в ряде случаев и агрессивной политикой блока НАТО и всё более военизирующегося Европейского союза.

По его словам, НАТО и Евросоюзу «как воздух» нужны подтверждения агрессивности со стороны России, чтобы «перевести стрелки ответственности».

«Все те странные эпизоды с якобы нарушением воздушного пространства стран НАТО, которые мы наблюдаем последние дни, могли бы быть сняты с повестки дня, если бы соответствующие страны — будь то Польша, Румыния, Эстония — откликнулись на предложение России провести на этот счёт профессиональные консультации. В каждом из таких случаев России в этом было отказано. Идёт нагнетание напряжённости, идёт муссирование мифа о российской угрозе», — объяснил Косачёв.

Вице-спикер Совфеда также напомнил о «постоянных провокациях» в адрес России, которые необходимы для того, чтобы вынудить страну на ответные действия.

«И одна из таких провокаций, чудовищных провокаций — это нынешний удар по Крыму. По абсолютно гражданским объектам, по мирным гражданам», — заключил он.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя атаку украинских БПЛА на Крым, заявила, что НАТО и ЕС, ищущим источник агрессии на Европейском континенте, нужно подойти к зеркалу и увидеть его.

 

Ссылка на первоисточник
наверх