Ветеран спецоперации Игорь Байков уже два месяца пытается доказать в Санкт-Петербурге, что он живой — в апреле мужчину признали умершим из-за смерти в одной из больниц неизвестного человека, при котором оказался ранее украденный паспорт Байкова.
Байков лишился доступа ко всем своим банковским счетам и деньгам, ветеранским соцвыплатам.
Сейчас прокуратура готовит иск в суд о признании свидетельства о смерти Байкова недействительным.По словам адвоката Игоря Байкова, до сих пор неизвестно, как вышло, что личность трупа в петербургской больнице установили по украденному паспорту.
Другой адвокат, Вера Сафонова, отмечает, что с момента утраты документа и до объявления «умершим» Игорю не было известно о каких-либо махинациях с его бумагами, но теперь есть опасения, что паспорт могли использовать и в корыстных целях.
Подробнее историю Байкова можно прочитать в материале RT.
Свежие комментарии