Глава Федерации биатлона Республики Татарстан Ильдар Нугуманов выступил против переизбрания Виктора Майгурова на пост президента Союза биатлонистов России (СБР).
«Виктор Майгуров — замечательный спортсмен и способный руководитель, который может принести немало пользы нашему биатлону.
Но за два года работы он совершил немало грубых ошибок, непозволительных для руководителя такого уровня — и хуже всего то, что он их таковым совершенно не считает», — приводит слова Нугуманова официальный сайт Федерации биатлона Татарстана.По его словам, руководители министерств требуют от региональных федераций отдавать свои голоса за Майгурова, что является грубейшим нарушением законов России.
Напомним, что 53-летний функционер занимает должность президента организации с 2020 года. Выборы пройдут в июне 2022 года. Его основным конкурентом является вице-президент СБР Алексей Нуждов.
Ранее Майгуров прокомментировал своё решение, назначить тренеров сборной России до перевыборов главы СБР.
Свежие комментарии