На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Хорошая новостьВ Петербурге могу...
  • Харченко Александр
    США лучше пусть деньги ищет, чтобы от них откупиться, Холмсы недоделанныеУолтц: террористы...
  • Вадим Лебедев
    Фрау отдохнула и вылезла что бы по тихоньку менять общественное мнение Европы...Меркель — о Росси...

Пульмонолог Бекетов назвал способы облегчить кашель при «омикроне»

Кандидат медицинских наук, врач-пульмонолог Сеченовского университета Владимир Бекетов в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, как правильно облегчить кашель, вызванный омикрон-штаммом коронавируса.

Об этом пишет kp.ru.

Специалист выразил мнение, что для нормального функционирования слизистых дома уровень влажности воздуха должен быть более 35—40%.

«Мы рекомендуем бытовые увлажнители — их использование в большинстве случаев эффективно помогает облегчить кашель», — рассказал эксперт.

Также Бекетов посоветовал увлажнять не только воздух в помещении, но и сами слизистые оболочки путём использования различных леденцов, пастилок, конфет для рассасывания, а также пить воду, чай, отвары трав.

Ранее кандидат биологических наук Наталья Половодова, заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, в беседе с  URA.RU рассказала, как восстановить сон после COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх